Каждая женщина хочет быть красивой. Женщина должна быть красивой. Это ее назначение, если хотите, обязанность. Коко Шанель когда-то сказала: «Когда женщина в 30 лет не красавица, она просто ленива».

 

Преувеличение? Возможно. Но, не вызывает сомнения то, что красота женщины — в ее руках, и то, что чтобы быть привлекательной, не обязательно иметь много денег и свободного времени.

 

Весенняя эйфория. На дворе еще мороз и мрачное небо над головой, а душа уже проснулась, подставила лицо невидимому пока солнцу. Ей так хочется куда-то бежать и в кого-то влюбляться. Да и 8 марта — вот оно скоро.

 

Это душа. А что же зеркало? После зимней спячки и февральских морозов самое время смыть грим и посмотреть, что же в действительности происходит с лицом. Авитаминоз, недосыпание, тусклый цвет кожи. Да и последствия зимних праздников, которые отразились увеличением массы тела.

 

Не стоит расстраиваться, из всего можно найти выход. Для начала присмотритесь, какие изменения оставила прошедшая зима?

 

• Темные круги. Избавиться можно с помощью холодных компрессов (например, из зеленого чая или отвара ромашки, васильков). Освежить кожу под глазами помогут и кремы с добавками, улучшающими кровообращение (экстракт василька, гинкго, конского каштана).
• Бледная кожа. Это свидетельствует о нехватке витамина С. Ешьте цитрусовые, клюкву и квашеную капусту. Или купите витамин С. Кстати, аскорбинку кроме приема внутрь, можно использовать и наружно: растолките в ступке таблетку и добавьте в молочко для умывания, маски и
кремы для рук.
• Кожа сухая, выпадение волос, ломкость ногтей — значит, вам не хватает витамина А. Включите в свой рацион салат из моркови, молочные продукты. Можно использовать витамин А масляный, купленный в аптеке, и добавлять вечером несколько капель в свой ночной крем.
• Волосы. Зима не прошла для них без последствий. Несколько масляных или травяных процедур быстро восстановят их былую красоту и здоровье. Кроме того, возьмите себе за правило, независимо от времени года, когда моете волосы добавлять в шампунь или бальзам-ополаскиватель 1-2 капли эфирного масла (розмаринового или розового).

 

Телу тоже досталось. Целлюлит, как всегда, является одной из наибольших проблем женской половины. Здесь можно использовать несколько советов:

 

1. Утро хорошо начинать с обливания или контрастного душа — для улучшения тонуса кожи и локальной циркуляции крови в сосудах. Разницу температур нужно увеличивать постепенно.
2. Но обливание противопоказано людям с куперозом (это капилляры, лопнувшие под поверхностью кожи).
3. Выпейте стакан воды натощак — всего за день надо выпить 6 – 8 стаканов чистой воды, чтобы наладить водно-солевой обмен. Это улучшает и обмен веществ в целом, и также циркуляцию лимфы.
4. Плавание.
5. Тренажерный зал.
6. Полноценное питание.
7. Салон — различные обертывания, лимфодренаж и прессотерапия реально улучшают контуры тела. Они делают активным движение лимфы и усиливают микроциркуляцию крови в проблемных зонах, а еще — избавляют от отеков.
8. Действенным орудием против целлюлита является ароматерапия. В домашних условиях эфирные масла можно использовать несколькими способами: добавляя в лосьоны и кремы для тела и массажные масла, изобретая собственную
антицеллюлитную косметику, добавляя в ванну, делая обертывания.

 

Основные эфирные масла, имеющие антицеллюлитное действие — это апельсин, мандарин, лимон, грейпфрут, розмарин, можжевельник, сосна, нероли, бергамот.

 

Если женщина хорошо выглядит, она всегда себя чувствует лучше, увереннее. Пробуйте. Экспериментируйте. У каждого человека свой тип лица, своя структура волос. Нужно это всегда помнить и индивидуально к этому подходить. Надеюсь, какие-то из этих методов подойдут именно Вам. Сделайте макияж, поправьте прическу, наденьте элегантное платье и... весь мир у ваших ног.

Работает на: Amiro CMS